Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 05:32

Главная » 2017 » Февраль » 2 » 74-ая годовщина окончания Сталинградской битвы
74-ая годовщина окончания Сталинградской битвы

2 февраля 2017 года для 5-7 классов проведен сбор дружины, посвященный  74-ой годовщине окончания Сталинградской битвы,  после сбора дети вместе с педагогами посетили памятник погибшим солдатам в ВОВ в центре рабочего поселка Чишмы, перед обучающимся с речью о земляках-героях войны выступила учитель истории Уразметова Л.Ф.

В 5-х классах проведен урок мужества, посвященный Дню  разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Урок начался со вступительного слова классного руководителя Хамматшиной Л.В. Она рассказала обучающимся о том, что потерпев сокрушительное поражение под Москвой, фашистские части продолжали наступать на других фронтах. Немецкие танки ревели в донских степях, спеша как можно скорее прорваться вглубь нашей страны. Одной из их главных целей был город на Волге — Сталинград. План у Гитлера был простой: разрушить городские заводы, производившие вооружение для советской армии, а самое главное, получить выход к Волге. Сталинград  для всего мира стал символом поражения фашизма. А так же — символом решающего сражения, способного определить всю будущую судьбу его участников. Учащиеся  посмотрели кадры хроники битвы и фотографии, послушали песни, посвященные Сталинградской битве. В ходе закрепления учащиеся высказали свое мнение о том, какое значение в истории войны да и в мировой истории имеет победа в Сталинградской битве.

Просмотров: 658 | Добавил: chishmy-shkola5 | Рейтинг: 0.0/0