Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 06:59

Уважаемые выпускники, родители и педагоги!

Сообщаем, что по многочисленным просьбам слушателей следующая он-лайн консультация с экспертами Республиканских предметных комиссий (РПК) по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ состоится 7 мая 2020 года (четверг) согласно графикам:

-   он-лайн консультации по подготовке к ЕГЭ: ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: chishmy-shkola5 | Дата: 15.04.2020

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся МБОУ СОШ №5 р.п. Чишмы!

В целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Башкортостан, на основании Указа Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», приказа Министерства образования и науки Республики Башкортостан №339 от 18.03.2020 г., приказа МКУ Управление образования МР Чишминский район Республики Башкортостан №186 от 20.03.2020 г. в ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: chishmy-shkola5 | Дата: 27.08.2019

Везде и всюду правила, их надо знать всегда:
Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.
Выходят в рейс по правилам полярник и пилот.
Свои имеют правила шофёр и пешеход.
Как таблицу умножения, как урок,
Помни правила движенья назубок!
По городу, по улице не ходят просто так:
 Когда не знаешь правила, легко попасть впросак.
Всё время будь внимательным и помни наперёд:
Свои имеют правила шофёр и пешеход!

Начался учебный год и перед родителями и перед учителями встал вопрос: безопасность детей на дорогах, особенно первоклассников. Ведь многие впервые стали самостоятельно выходить на улицу.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: chishmy-shkola5 | Дата: 09.11.2018

1 сентября 2018 года для обучающихся школы №5 р.п Чишмы проведена торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. После открытия линейки гимном РФ и РБ ко всем собравшимся обратились с приветственным словом директор школы Даянова Э.Р., заместитель директора по ВР Нарикбаева А.А.

По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с Днем Знаний пришли гости ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: chishmy-shkola5 | Дата: 05.09.2018

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

1 сентября 2018 года  в 10:00 ч. на площади перед  СОШ №5 р.п Чишму по адресу : Ленина, 101а  состоится торжественная линейка, посвященная Дню знаний-2018.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 1425 | Добавил: chishmy-shkola5 | Дата: 30.08.2018

В СОШ №5 р.п. Чишмы с 23 апреля по 8 мая 2018 года активно проводились мероприятия по празднованию Великого Дня Победы. В рамках тимуровской работы обучающиеся 5-11 классов вместе со своими классными руководителями посетили на дому ветеранов войны и тыла, оказали необходимую заботу и внимание, помогли им в быту, общались с ними и записывали их биографию.

С 4 по 8 мая в 1-11 классах классные руководители провели уроки памяти, посвященные подвигу солдат Великой Отечественной войны. На данных уроках ребята еще раз вспомнили ужасы Великой Отечественной войны, слушали истории о давно минувших днях, рассказывали о своих родственниках, участвовавших в битвах за Родину, о героях-земляках С.Юсупове, А.Гизатуллине, почтили память погибших в той войне.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: chishmy-shkola5 | Дата: 10.05.2018

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

1 сентября 2017 года  в 11:00 ч. на площади перед  СОШ №5 р.п Чишму по адресу : Ленина, 101а  состоится торжественная линейка, посвященная Дню знаний-2017!

Просмотров: 490 | Добавил: chishmy-shkola5 | Дата: 31.08.2017

В рамках  Года Экологии в СОШ №5 р.п.Чишмы среди обучающихся 1-3 классов классными руководителями Шевченко В.В., Шекуновой М.Н., Бахтияровой Ф.А., Юсуповой Л.И. с 6 по 20 марта 2017 года проведены конкурсы рисунков, по тематике : «Ни ночью, ни днем не балуйтесь с огнем»  и «Нет милей чудес, чем наш лес». Конкурс проводился в целях выявления и поддержки творческих и инициативных детей.

Работы обучающихся 1А класса (кл.рук Шевченко В.В.)

Просмотров: 897 | Добавил: chishmy-shkola5 | Дата: 24.03.2017

15 марта 2016 года в 1-11 классах проведен Всероссийский экологический урок «Сохраним вместе!». В рамках урока обучающимся была представлена информация об экологическом состоянии Земли, раскрыты факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы, ребята обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. На уроке ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений. На заключительном этапе урока с обучающимися была проведена экологическая игра, в которой дети показали хорошие теоретические знания о мерах сохранения окружающего мира. Учащиеся 1-4 классов подготовили к урокам рисунки.

Просмотров: 616 | Добавил: chishmy-shkola5 | Дата: 24.03.2017

17 февраля 2017 года в 1-8 классах СОШ № 5 р.п. Чишмы проведены уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Целью урока мужества является развитие представлений обучающихся об осознанных поступках людей, отражающих их нравственную силу при преодолении страха на примерах отважного поведения их сверстников.

Просмотров: 608 | Добавил: chishmy-shkola5 | Дата: 24.02.2017

« 1 2 3 »