Приветствую Вас, Гость · RSS 15.05.2024, 03:40

Главная » 2017 » Февраль » 15 » День памяти воинов-интернационалистов
День памяти воинов-интернационалистов

14 февраля 2017 года учащиеся 10 класса провели классный час «Афганистан наша память и боль» (классный руководитель Янбарисова З.М.), на котором присутствовали и выступили с речью воины-интернационалисты Хайруллин Рашит Зуфарович и Сафиуллин Альфир Рашитович.

Вместе с ребятами они перелистали страницы событий 28-летней давности, с помощью реальных фактов, мультимедийных презентаций с военными фотографиями, стихотворениями и песнями, рожденными на войне, которые трогают самые тайные струны души. Учащиеся узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

На мероприятии прозвучало много стихов и песен об афганской войне, исполненных учащимися класса.  Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Классный час был завершен общим фотографированием.

А 15 февраля обучающиеся 10 класса под руководством своего классного руководителя возложили цветы обелиску погибшим на войне в центре р.п.Чишмы.

Янбарисова З.М., классный руководитель 10 класса МБОУ СОШ №5 р.п.Чишмы

Просмотров: 804 | Добавил: chishmy-shkola5 | Рейтинг: 0.0/0