Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 16:19

Главная » 2017 » Февраль » 1 » Уроки мужества, посвященные 73-й годовщине снятия блокады Ленинграда
Уроки мужества, посвященные 73-й годовщине снятия блокады Ленинграда

27 января 2017 в СОШ №5 р.п.Чишмы проведены мероприятия, посвященные 73 годовщине снятию блокады Ленинграда.

В 4 б классе прошел классный час, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда. Дети читали стихи, исполнили песни«А закаты алые» и «Белые панамки»,рассказали о юных героях войны, посмотрели видеоролик«Блокадный Ленинград».В конце классного часа все почтили погибших в годы Великой Отечественной войны.

Во 2 В классе во время мероприятия учащиеся посмотрели презентацию "900 дней и ночей".Учащиеся 2 В класса рассказали стихи о блокадном Ленинграде и о помощи детей в это тяжёлое время. Учащимся была представлена выставка книг о ВОВ, которые они не только с удовольствием посмотрели , но и взяли домой читать.

Для обучающихся 9А класса проведен урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда». Классный руководитель Улимаева М.М.  рассказала учащимся о ходе битвы за Ленинград и блокаде города немецкими войсками, которая длилась 900 дней. Ребята познакомились с тематическими презентациями, документальной хроникой «Ленинград. Блокада», «Дети блокадного Ленинграда».

В 6б классе на уроке мужества «Ленинград.Блокада» классный руководитель Атнагулова Р.Р. познакомила обучающихся с героизмом, стойкостью людей, осаждённого города. Ребята узнали о продуктовых карточках, дороге Жизни и о горестях детей, которых не успели вывести из осажденного города. Узнали об истории семьи их сверстницы, Тани Савичевой. На глазах Тани умерла почти  вся ее большая семья, и она отважно вела свой дневник. Страницы дневника  наполнены болью и безграничным желанием жить. С экрана о трудностях жизни в блокадном городе рассказывали очевидцы событий. Завершился  урок минутой молчания.

Вечная память героям!

Просмотров: 827 | Добавил: chishmy-shkola5 | Рейтинг: 0.0/0