Приветствую Вас, Гость · RSS 15.05.2024, 00:16

Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Уроки мужества, посвященные годовщине начала разгрома фашистских войск под Сталинградом

19 ноября 2015 года в СОШ №5 р.п Чишмы проведены уроки мужества, посвященные  годовщине начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Сталинградская битва — одна из самых ожесточенных боевых операций в годы Великой Отечественной войны. В мировую историю она вошла как крупнейшая битва на суше за всю историю человечества.

Несмотря на колоссальное количество потерь советской армии, Сталинград стал переломным моментом войны в пользу СССР. Но чтобы этого достичь, нашим войскам пришлось сделать практически нереальные и невыполнимые действия.

В 9Б классе классным руководителем Янбарисовой З.М  урок был проведен с приглашением ветерана тыла Парфеновой Г.С, которая поведала обучающимся о тех тяжелых днях войны 1941-45 года.

Нафиковой Х.Х в 7Б классе урок проведен с использованием видеосюжетов о боях под Сталинградом, ребята узнали о героях-земляках  Великой Отечественной войны, участвовавших в битве под Сталинградом.

В 3Б классе Переверзина  Л.М рассказала  о героических действиях 62-й и 64-й армий, ликвидировавших 6-ю немецкую армию и взявших в плен генерала Паулюса вод Сталинградом, обучающиеся подготовили в память о той кровопролитной битвы рисунки, были прочитаны стихи о солдатах-героях  Великой Отечественной войны. Завершился урок зажжением памятных свеч.

Классный руководитель Юсупова Л.И познакомила 2Б класс с городом-героем Волгоградом (Сталинградом) и  героическим вкладом  жителей города Сталинграда в Победу ВОВ.

Просмотров: 923 | Добавил: chishmy-shkola5 | Рейтинг: 0.0/0